Posted 1 ноября 2016,, 03:15

Published 1 ноября 2016,, 03:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Танкер "Павино" из Приморья не дошёл до Корсакова

1 ноября 2016, 03:15
Ранее судно застряло в акватории Охотского моря

Экипаж танкера «Павино» обошёлся без экстренной буксировки в Корсаков. Проблемы с двигателем в судоходной компании назвали рабочей ситуацией, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 1 ноября, стало известно, что танкер «Павино», ранее потерявший ход в акватории Охотского моря, не дошёл до места буксировки в порту Корсаков Сахалинской области. По информации, которую предоставила корреспонденту редакции сотрудник судоходной компании, танкер отправился дальше по маршруту самостоятельно. В компании не подтвердили информацию о том, что на судне сломался главный двигатель, однако не уточнили, что именно случилось.

«Никаких проблем нет, произошла обычная рабочая ситуация. Сейчас танкер идёт дальше в порт назначения», - пояснила собеседница.

Ранее во многих российских СМИ появилась информация о том, что танкер «Павино» судоходной компании «Павино» из Владивостока потерял ход в 250 километрах северо-восточнее Курильска. Экипаж сахалинского филиала Росморречфлота вёл подготовку к буксировке танкера, но, по предварительной информации, экипажу из Приморья удалось запустить двигатель своими силами.

Танкер возвращался во Владивосток из беринговоморской экспедиции, где он заправлял топливом рыболовецкие суда. «Павино» раньше уже попадал в экстренные сводки. Как писало РИА «Восток-Медиа», в октябре 2009 года на внешнем рейде в заливе Посьет в Хасанском районе края при бункеровке китайского судна Ran Tungс с российского танкера произошёл разлив около 200 литров нефтепродуктов.

"