Posted 1 ноября 2016,, 05:09

Published 1 ноября 2016,, 05:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В аварийном доме Уссурийска продолжают находить проблемы

1 ноября 2016, 05:09
В здании залили новый фундамент и демонтировали трубу

Рабочие ремонтируют аварийное здание в Уссурийске. Им уже удалось устранить главную проблему – повреждённые опорные стены здания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Уссурийске специалисты плотно занимаются домом № 52 на Ленинградской, который власти признали аварийным и ввели режим ЧС муниципального характера. К этому дню залит фундамент двух опор здания, так как они пришли в негодность из-за разрушения водой в подвале. Кроме этого, рабочие демонтировали дымоходную трубу, которая отошла от фасада и в любой момент могла обрушиться.

На этом ремонт здания ещё не закончился. «Экспертная комиссия по комплексному обследованию здания продолжает свою работу. На днях проектная организация предоставит администрации Уссурийского городского округа полное строительно-техническое заключение», - рассказали в пресс-службе администрации городского округа.

Сейчас жители квартир во втором и третьем подъездах временно разместились в общежитии на проспекте Блюхера, 36. Им предоставили горячее питание и вещи первой необходимости.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в подвале дома была установлена котельная, затем её демонтировали, тем самым повредив опорные стены здания. Вопросом занялась также прокуратура Приморского края. Это не первый дом, признанный аварийным на территории Уссурийска. В августе властям пришлось в срочном порядке расселять жильцов двухэтажного кирпичного здания по адресу: Достоевского, 7. Тогда у здания 1902 года постройки частично обрушилась кровля. Ещё 152 человека в июле эвакуированы из жилого дома на Трудовой, 10. На наружной стене этого дома появилась крупная трещина.




"