Posted 1 ноября 2016,, 09:19

Published 1 ноября 2016,, 09:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Юные дальневосточники будут летать вместе с тигром и леопардом

1 ноября 2016, 09:19
Эти животные стали персонажами нового бортового журнала

Юные пассажиры «Аэрофлота» в скором времени познакомятся с тигром Амуром и леопардессой Леей. Эти персонажи станут героями нового журнала, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Компания «Аэрофлот» подвела итоги голосования по выбору имён для героев детского бортового журнала. Эта акция, начавшаяся неделю назад, особенно заинтересовала жителей Дальнего Востока. Дело в том, что персонажами журнала стали амурский тигр и самка дальневосточного леопарда. В опросе приняли участие около 3 тысяч человек. Они могли выбрать одно из четырёх имен для тигра-пилота и одно – для бортпроводницы-леопардессы: для капитана воздушного судна - Амур, Мур, Тим и Тимур, для стюардессы-леопарда - Лапа, Лера, Лея, Мура.

Выбор читателей пал, наверное, на самое ожидаемое имя для тигра – Амур. За этот вариант проголосовали 37 % респондентов. Леопардессу же назовут Леей – как принцессу из знаменитой киноэпопеи «Звёздные войны». Такое имя понравилось 34 % голосовавших. С новыми персонажами пассажиры познакомятся на страницах журнала «Аэрофлот. Юный путешественник».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», крупная российская авиакомпания не случайно выбрала в качестве героев нового журнала именно амурского тигра и дальневосточного леопарда. Так «Аэрофлот» выразил поддержку усилиям по спасению находящихся на грани исчезновения животных. «Они обитают в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. К сожалению, их осталось очень мало, они занесены в Красную книгу. Популяция дальневосточных леопардов насчитывает не более 80 особей. Считается, что это самые редкие в мире крупные кошачьи. Амурских тигров сейчас насчитывается немногим более 500, что также крайне мало», - говорится на сайте компании.

"