Posted 1 ноября 2016,, 05:28

Published 1 ноября 2016,, 05:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Женщина-капитан из Владивостока начала борьбу за внедорожник УАЗ

1 ноября 2016, 05:28
Юлия Юкова представляет Приморье в конкурсе "Народный участковый"

В России стартовал последний этап национального конкурса «Народный участковый». Приморье в полицейских соревнованиях представляет женщина-капитан Юлия Юкова, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 1 ноября, на сайте «Комсомольской правды» открылось онлайн-голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции России. В финальном этапе принимают участие по одному представителю от каждого региона. Большая часть претендентов – мужчины. В конкурсе участвуют всего 4 женщины, одна из которых представляет Приморский край – Юлия Юкова. Её соперницами стали майор полиции из Оренбургской области Татьяна Ласточкина, старший лейтенант полиции на Камчатке Светлана Цабан и майор полиции Яна Кириллова из Челябинской области.

Голосование продлится до 10 ноября. Пока Юлия Юкова получила всего 1 голос. В лидеры выбились участковые из Хакасии, Иркутской области и Красноярского края, набравшие по 40, 20 и 11 «лайков» соответственно.

Главный приз конкурса «Народный участковый» - внедорожник Ульяновского автомобильного завода (УАЗ). Торжественная церемония награждения лучших из лучших, а также вручение главного приза состоятся в канун профессионального праздника - Дня участкового уполномоченного полиции, 17 ноября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что женщина-капитан из Владивостока Юлия Юкова стала лучшим участковым Приморского края. Единственная участница женского пола в Приморье получила в 6 раз больше голосов, чем её ближайшие соперники.

"