Posted 1 ноября 2018,, 02:10

Published 1 ноября 2018,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Амфитеатр с видом на Золотой Рог появится во Владивостоке

1 ноября 2018, 02:10
Рабочие приступили к благоустройству Пушкинского сквера и опоры Золотого моста на улице Светланская, 65 во Владивостоке. До конца текущего года будет проведена только первая очередь строительных работ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока не уточняют, когда именно будут завершены все работы по реконструкции сквера.

Так, в дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа отметили, что в перечне работ – мощение пешеходных дорожек плитняком (декоративным природным камнем), отсыпка белой галькой, формирование по периметру откоса гибкого бордюра. Также специалисты построят лестницу из габаритных каменных материалов – для пешеходной связи сквера с тротуаром на улице Светланской. В новом сквере будет выполнено строительство амфитеатра – с устройством зоны для лавочек.

Однако в дальнейшем во Владивостоке будет обустроены ещё несколько территорий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас ведутся работы по проектированию реконструкции сквера Адмирала Невельского и созданию общественной территории «Сопка Бурачка», общественного пространства в районе улиц Енисейской, 23-24 и Русской, 5.

Завершены проектные работы по благоустройству парка на острове Попова – на пересечении улиц Заводской, Подгорной, Садовой. Начать работы по реконструкции планируют в 2019 году.

В этом году начались работы по благоустройству территории Пушкинского сквера, а также территории и фасада Дворца детского творчества на Океанском проспекте, 43.

В рамках федеральной программы также отремонтируют 21 придомовую территорию.

"