Posted 1 ноября 2018,, 09:59

Published 1 ноября 2018,, 09:59

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Картина дня в Приморье: крутые квартиры, танцы на машине и депутат в браслетах

1 ноября 2018, 09:59
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Дороги

Владивосток отличился самыми большими и дорогими квартирами

Приморская столица вошла в топ-5 самых больших по площади квартир. Владивосток занял третье место, уступив республике Саха (Якутия) и Хабаровскому краю. Такие данные озвучили сотрудники базы недвижимости ЦИАН.

В данном рейтинге краевой центр также «разделили» на районы, где можно приобрести сверхбольшие квартиры площадью более 200 квадратных метров. Тройку лидеров возглавил жилой комплекс «Орлиное гнездо», где в среднем жилое помещение с площадью до 290 квадратных метров можно приобрести за 60 миллионов рублей. На улице Верхнепортовая во Владивостоке квартиру площадью 224 квадратных метров приморцы и другие россияне могут купить за 30,93 миллиона рублей. Лот продаётся с отделкой в современном стиле. Из окон открываются виды на бухту Золотой Рог и Амурский залив.

Выстрелы и танцы на полицейской машине

Сотрудники межведомственной охраны Росгвардии утихомирили дебошира в одном из баров Владивостоке утром в четверг, 1 ноября. Известно, что один из посетителей во время отдыха вёл себя вызывающе, мешал отдыхать другим. Находясь в помещении, мужчина облил некоторых посетителей бара алкогольными напитками.

Охранники вывели нарушителя порядка из помещения бара, однако правонарушения на этом не закончились. Вместе с ним на улицу вышли товарищи балагура, которые пытались спровоцировать охранников на «серьёзный» разговор. Один из них даже повредил служебный автомобиль – он залез на машину и начал танцевать.

Приморского депутата подозревают в крупной растрате

Во Фрунзенском районом суде Владивостока прошло заседание, где будет избрана мера пресечения в отношении действующего депутата Законодательного собрания Приморского края Виктора Милуша.

Представитель Фрунзенского районного суда Владивостока рассказал корреспонденту агентства о том, что парламентария подозревают в совершении преступления согласно 4 части 160 статьи УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). В случае, если вина депутата Законодательного собрания Приморья будет доказана, данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Виктор Милуш является исполнительным директором ПАО «ДЭК». Известно, что сейчас он находится в отпуске. Телефон самого депутата недоступен.

В автобусах Владивостока теперь можно кататься без наличных

На некоторых маршрутах общественного транспорта во Владивостоке с 1 ноября начала работать система безналичной оплаты проезда. Сейчас новая система введена для пассажиров автобусов маршруту №15 и №40. Оплатить проезд при помощи банковской карты могут и пассажиры фуникулёра.

«Специальное оборудование для безналичного расчета – валидаторы – установлены и работают в автобусах, следующих по маршрутам №15 и №40. В автобусах № 59, 60, 81, 62, 90, 9 идёт процесс установки оборудования. С 1 ноября система безналичного расчёта также начала работать в городском фуникулёре», – отметили в пресс-службе администрации Владивостока.

На центральной дороге Владивостока появилась глубокая яма

Автомобилисты прислали фотографии дороги в районе улицы Луговая в популярный Instagram паблик. По их словам, прямо посреди трассы образовалась глубокая яма, в которую частично провалился канализационный люк.

Водители утверждают, что уже несколько машин остались без колёс из-за ямы. Кроме того, транспортные средства получают и кузовные повреждения. При этом провал на дороге не ограждён никакими предупреждающими знаками.

"