Posted 1 ноября 2019,, 08:08

Published 1 ноября 2019,, 08:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Дорогу Раздольное-Хасан отремонтируют к концу 2019 года

1 ноября 2019, 08:08
В Приморье дорожники усиленно ремонтируют дорогу Раздольное-Хасан. Общая протяженность — 7,5 километра. При этом специалисты «разделили» дорогу на три части. И на одной из них уже уложен верхний слой асфальта. Для автомобилистов дорога будет полностью готова к 20 декабря текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На третьем участке дороги Раздольное-Хасан в районе реки Нарва дорожники уложили завершающий верхний слой асфальта. Причём сделано это было с применение стыковочных швов, чего раньше не применяли специалисты. На первом участке, в районе села Барабаш, пока выполнены работы по укладке нижнего слоя, а на втором участке автодороги специалисты выполнили подготовительные работы. В день дорожникам удаётся уложить до 800 тонн асфальтобетона.

«Старое покрытие полностью изжило себя. На дороге было очень много ям, и это, естественно, было огромным препятствием для автомобилистов региона. В итоге, в рамках национального проекта „Безопасные и качественные дороги“ нам было дано задание, которое заключалось в том, чтобы ликвидировать пучины, организовать уравнивающий слой и остальные два слоя асфальтобетона. После ремонта конструкция должна прослужить свой срок — до 15 лет», — рассказал директор надеждинского филиала «Примавтодора» Олег Модженок.

Общая протяжённость участка дороги Раздольное-Хасан, где на текущий момент проводят ремонтные работы — 7,5 километров. Специалисты пояснили, что автомобилисты смогут порадоваться новому дорожному полотну до конца декабря текущего года.

"