Posted 1 ноября 2019,, 04:59

Published 1 ноября 2019,, 04:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Парусник «Паллада» отправился в очередное кругосветное плавание из Приморья

1 ноября 2019, 04:59
Учебный парусник «Паллада» отправился днём 1 ноября в третье по счёту кругосветное путешествие. На сей раз экипажу судна предстоит преодолеть более 27 тысяч морских миль, а возвращение во Владивосток запланировано на июнь 2020 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Судно

На 33-м причале Тихоокеанского флота прошла торжественная церемония по случаю отплытия фрегата «Паллада» в кругосветное путешествие. Вместе с родственниками членов экипажа, парусник проводили вице-губернатор региона Александр Костенко и замруководителя Росрыболовства Василий Соколов, который зачитал приветственное письмо главы агентства Ильи Шестакова.

Парусник отправился уже в третье по счёту кругосветное путешествие днём 1 ноября под руководством капитана корабля Николая Зорченко. Экипаж корабля должен преодолеть более 27 тысяч морских миль и вернуться во Владивосток 9 июня следующего года. по словам Василия Соколова, в скором времени следом за «Палладой» в многомесячную экспедицию отправятся два других судна — «Седов» и «Крузенштерн».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в прошлом году парусник «Паллада» совершил маршрут по направлению Владивосток — Циндао — Йосу. Рейс с заходом в Китай и Южную Корею продлился почти месяц. После чего экипаж судна направился обратно в южнокорейский город Йосу для участия в международной регате.

"