Posted 1 ноября 2019,, 08:24

Published 1 ноября 2019,, 08:24

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Приморье у дороги нашли тела животных из Красной книги

1 ноября 2019, 08:24
В приморском городе Уссурийск у обочины дороги нашли двух мертвых камышовых кошек, занесённых в Красную книгу. По версии очевидца, животные погибли от столкновения с проезжающей машиной. При этом водитель автомобиля предпочёл покинуть место происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель Уссурийска обнаружил у дороги по улице Московская двух мертвых животных, занесённых в Красную книгу. По предположительной версии очевидца, камышовых котов сбил на дороге автомобиль. Видео с места происшествия были опубликованы на инстаграм-странице mark2_che. При этом о самом водителе, якобы сбившем зверей, информации нет.

Пользователи соцсетей не смогли не отреагировать на гибель диких зверей в черте города. Многие считают, что люди должны быть снисходительными к братьям нашим меньшим и не причинять им вред. Другие же интернет-пользователи из числа жителей Уссурийска уверены, что не всегда человек может предвидеть подобные ситуации.

По мнению горожан, на улице Московская нет дорожного освещения, поэтому там нередко сбивают домашних и диких животных, в том числе и занесённых в Красную книгу. Интернет-пользователи считают, что если местные власти решат этот вопрос, то количество смертей животных в разы уменьшится на этом участке дороги.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что весной этого года в нацпарке «Земля леопарда» появился дальневосточный леопард в тяжелом состоянии. По мнению специалистов, дикий зверь мог попасть под колёса автомобиля, а после чего подрался с другим животных. Леопарда удалось выходить. В сентябре этого года у него появился хранитель в лице главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, которая назвала зверя Эльбрусом.

"