Posted 1 ноября 2021,, 09:31

Published 1 ноября 2021,, 09:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Из +18 в гололёд: что произойдёт с погодой в Приморье за неделю?

1 ноября 2021, 09:31
Синоптики дали подробный прогноз погоды на первую неделю ноября. Внушительных катаклизмов не ожидается, а вот на следующей неделе регион, судя по всему, ждёт первое серьёзное испытание погодой.
Сюжет
Погода

Октябрь в этом сезоне в Приморском крае по большей части был сухим — местами выпало всего половина месячной нормы осадков, лишь в юго-восточных территориях этот показатель достиг 100-140 процентов. Температура воздуха в октябре была близка к климатической норме, но местами воздух прогревался на 1-1,7 градусов выше обычного.

По информации Примгидромета, примерно до середины этой недели существенных осадков по краю не будет. Небольшой дождь ожидается только в ночь на 2 ноября. При этом воздух ночью прогреется до 0… -8, на побережье +1… +6 градусов. Завтра днём показатели составят +7… +15 градусов.

Изменение погоды придётся на четверг, 4 ноября. В День народного единства над регионом пройдут фронтальные разделы западного циклона. Они вызовут небольшие и умеренные дожди. При этом температура воздуха поднимется на 1-3 градуса.

С пятницы по воскресенье, с 5 по 7 ноября, обойдётся без осадков. При этом ночи станут холоднее, а дневной температурный фон, напротив — выше. Воздух в эти дни днём будет прогреваться до +10… местами вовсе до +18 градусов.

В столице региона первую половину наступившей неделе обойдётся без осадков. Ночью температура воздуха составит +2… +6, днём +9… +12 градусов.

«Ночью и утром 4 ноября пройдёт дождь, далее до конца недели без садков. Температура воздуха повысится на 1-4 градуса», — уточнили синоптики.

Резкое ухудшение погоды в Приморье, по предварительным прогнозам синоптиков, придётся на начало следующей недели. 8 ноября регион окажется под влиянием глубокого циклона, который обеспечит дождь, переходящий в снег. Ко всему прочему похолодает, поднимется сильный ветер, не исключён гололёд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что начальник Примгидромета Борис Кубай уже предупредил население о грядущей непогоде. При этом главный синоптик края поспешил успокоить людей — повторения знаменитого ледяного дождя не будет.

"