Posted 1 декабря 2009,, 05:47

Published 1 декабря 2009,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Игорь Пушкарев: Звезды указывают Владивостоку успешный путь вперед

1 декабря 2009, 05:47
По мнению градоначальника, за Уралом нет более комфортного места для проживания людей, чем столица Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В России от Урала до Тихого океана нет более комфортного места для проживания, чем Владивосток. Об этом заявил на круглом столе во Владивостоке мэр города Игорь Пушкарев, сообщил корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места события.

«Недавно я встречался с инвестором, который реализует масштабный проект во Владивостоке на территории завода «Металлист». Работы на берегу бухты Федорова ведутся не на бумаге, а в реальности, круглосуточно, уже залиты фундаменты под одно из пяти зданий, высота которых будет до 48 этажей. Он готов инвестировать в этот проект до миллиарда долларов, не боясь кризиса и чисто российских сложностей с оформлением документов. Он говорит, что внимательно следит за ситуацией в России и верит в будущее Владивостока, так же, как поверил 20 лет назад в будущее города Хошимина во Вьетнаме», - сказал Игорь Пушкарев.

По мнению градоначальника, Владивосток, которому за Уралом в России нет равных по комфортности проживания, ожидает демографический бум.

«Бюджет федерального университета будет сопоставим с бюджетом Владивостока, чтобы обслуживать университет, понадобится большое количество людей. Нужно будет обслуживать весь полуостров Саперный, плюс сейчас рассматривается концепция использования острова Русский, территория которого составляет 11% от территории Москвы, для нужд города. Скоро всем будет понятно, что во Владивостоке выгодно покупать и вкладывать в него деньги, но выигрывает тот, кто делает первым, кто умеет улавливать тенденции. Сейчас все звезды выстроились для того, чтобы проект «Владивосток» заработал и пошел вперед. Но для этого и нам нужно много работать и идти вперед», - сказал Игорь Пушкарев.

"