Posted 1 декабря 2009,, 06:06

Published 1 декабря 2009,, 06:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Центральную площадь Владивостока украсит 28-метровая зеленая красавица

1 декабря 2009, 06:06
Уже состоялся аукцион на ее закупку и установку, при которой специалисты будут учитывать ветровые и снежные параметры города

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - План празднования Нового года и праздничного украшения города разработан в городской администрации.

Центральную площадь украсит новая елка. На днях уже состоялся аукцион на ее закупку и установку, из предложенных вариантов выбрана стволовая искусственная елка высотой 28 метров, которая выглядит не как конус, а как настоящее дерево - с ветвями и иголками.

Как сообщили в управлении содержания жилфонда и городских территорий, наша «лесная красавица» - российского производства. Монтаж елки планируется начать после 15 декабря. При установке специалисты будут учитывать ветровые и снежные параметры нашего города.

Елка будет украшена новыми игрушками, а главная площадь города засияет праздничной иллюминацией и световыми фейерверками. Также здесь будут расположены два катка, детские аттракционы, ледяные скульптуры, места для торговли горячим чаем и выпечкой.

К Новому году будет обновлена иллюминация вдоль всего гостевого маршрута, также специалисты предложат наиболее удачное место для нескольких нарядных светодиодных деревьев.

Другие площадки в районах города, включая островные территории, также будут украшены. Здесь традиционно пройдут праздничные мероприятия - выступления творческих коллективов, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов. Такие представления состоятся на площадке у Краевого дома молодежи, у кинотеатра «Нептун», на концертной площадке у кинотеатра «Союз», на стадионе «Строитель» и других.

Кроме того, все дети Владивостока от 1 года до 14 лет обязательно получат новогодний подарок от главы города, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"