Posted 1 декабря 2009,, 03:46

Published 1 декабря 2009,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В магазине "Ветеран" на Камчатке расширили ассортимент товаров

1 декабря 2009, 03:46
Губернатор Алексей Кузьмицкий поставил задачу рыбу и рыбопродукцию камчатских производителей продавать льготникам по себестоимости

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Работа социального магазина «Ветеран», открывшегося в рамках проекта партии «Единая Россия» и Правительства Камчатского края 11 ноября на улице Ключевской Петропавловска, обсуждалась на президиуме Политсовета регионального отделения партии.
К настоящему времени по распоряжению губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого количество наименований товаров, реализуемых льготникам по социальной цене (без торговой наценки) увеличено. Так, если ранее по «красным ценникам» можно было купить 18 наименований товаров, то теперь специальная цена установлена на 18 групп товаров. То есть по социальным ценам отпускаются все виды молока, овощей, консервов и т.д., а не по одному виду этих продуктов. При этом и торговая надбавка для покупателей, не входящих в льготную категорию граждан, вдвое ниже, чем в других розничных торговых точках края, где она достигает 30-35 процентов. Большинство оптовых предприятий края, понимая социальную значимость магазина «Ветеран», выразили готовность предоставлять скидки на поставки продуктов в размере от 3 до 30 процентов.
Член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий поставил задачу дополнительно снизить цены на отдельные группы продуктов. «Рыба и рыбопродукция камчатских производителей должна реализовываться льготным категориям граждан буквально по себестоимости», - сказал Алексей Кузьмицкий.
Как отметил секретарь Политсовета краевого отделения «Единой России», спикер Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров, «в 2010 году с началом лососевой путины в крае будет создан «неприкосновенный запас» рыбы и рыбопродуктов, которого будет достаточно для реализации в магазине «Ветеран» в течение года». «Наши ветераны войны, наши многодетные семьи должны быть обеспечены лучшим и по самым низким ценам. На это и направлен партийный проект «Единой России», - сказал Борис Невзоров.
На заседании президиуме Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» «Ветеран» получил своих кураторов, как партийного проекта. Работу социального магазина будут контролировать заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Роман Гранатов и заместитель председателя комитета по социальной политике краевого Заксобрания Святослав Чайка.

"