Posted 1 декабря 2009,, 06:18

Published 1 декабря 2009,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Якутии проходит автопробег "Россия, мы должны жить долго"

1 декабря 2009, 06:18
Девиз автопробега "Россия, мы должны жить долго"

ЯКУТСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По территории Республики Саха (Якутия) 30 ноября стартовал очередной этап автопробега под девизом «Россия: мы должны жить долго!». Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Якутске.

На сей раз сотрудники ГУ «Центр СПИД», УФСКН России по РС(Я), кожно-венерологического и наркологического диспансеров выехали в Горный район. До этого они побывали в Чурапчинском, Таттинском и Усть-Алданском улусах.

По словам организаторов, основная цель автопробега -- повышение информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИДа, наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и других социально значимых заболеваний. Программа предусматривает встречи с администрациями населенных пунктов, молодежными лидерами и непосредственно с жителями Горного района. Также намечено проведение «круглых столов», встреч в формате «вопрос-ответ» с медицинскими и педагогическими работниками, семинары по профилактике заболеваний, лекции и анкетирование.

Автопробеги «Россия: мы должны жить долго» организуются в Якутии ежегодно. В прошлом году они проводились по маршрутам Якутск – Намский район, Якутск – Хангаласский район, Якутск – Алдан – Нерюнгри.

"