Posted 30 ноября 2009,, 23:42

Published 30 ноября 2009,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

"Владивосток глазами студентов" обещает много открытий

30 ноября 2009, 23:42
Так называется благотворительный проект с целью собрать средства в поддержку детей больных СПИДом, который начинает сегодня свою работу

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в 18.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится открытие выставки-конкурса художественной фотографии «Владивосток глазами студентов».

Это благотворительный проект с целью собрать средства в поддержку детей больных СПИДом, привлечь внимание общественности к проблеме этого заболевания, а также посодействовать развитию художественной фотографии, создать условия для реализации творческого потенциала молодежи.

Организаторы проекта, студенты 4-го курса Российско-американского факультета Института менеджмента и бизнеса Дальневосточного государственного университета, своим примером хотят показать и взрослым, и в особенности молодежи, что истинная благотворительность заключается в том, чтобы оказать детям не только финансовую поддержку, но и личное внимание. Ведь наряду с непосредственным лечением особенно важную роль играет духовный климат, а творческий полет помогает победить боль.

Благотворительный проект проводится при поддержке Отдела по делам молодежи Департамента образования и науки администрации Приморского края, Краевого центра СПИД, Приморского краевого наркологического диспансера, Творческого объединения «Владивостокский дом фотографии» при колледже сервиса и дизайна ГОУ ВПО ВГУЭС.

Также проект был поддержан Детским краевым онко-гематологическим центром, совместно с Благотворительным фондом «Сохрани жизнь». На выставке будут представлены рисунки детей, проходящих лечение в Детском краевом онко-гематологическом центре.

Открытие выставки состоится 1 декабря в 18.00, в 19.00 - световое шоу Sun Blaze. Выставка продлится до 10 декабря, сообщает пресс-центр музея.

В рамках выставки в Актовом зале музея пройдут лекции:

4 декабря с 17.00-19.00 - лекция Всероссийского объединения людей, живущих с ВИЧ.

7 декабря с 17.00 до 18.00 - лекция врачей-наркологов по профилактике ВИЧ-СПИДа в России Краевого центра СПИД и Наркологического центра.

Приглашаются школьники, студенты и их родители. Вход бесплатный (со стороны улицы Алеутской).

"