Posted 1 декабря 2009,, 01:05

Published 1 декабря 2009,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Владивосток "точит" коньки

1 декабря 2009, 01:05
Более 60 катков и хоккейных коробок будет залито в этом году в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более 60 катков и хоккейных коробок будет залито в этом году во Владивостоке. В рамках программы «Спортивный Владивосток» на спортивных площадках идут подготовительные работы; рабочие приводят в порядок покрытие, проверяют освещение и ограждение. Большинство катков оборудовано фонарями или прожекторами, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как только закончатся подготовительные работы, начнется заливка катков, сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города. В настоящее время в управлении готовят план спортивно-массовых и культурно-оздоровительных мероприятий, которые пройдут на данных объектах в дни новогодних и рождественских каникул.

Уже началась заливка катков на стадионе «Строитель», в центре зимнего отдыха «Комета» и на главном катке Владивостока, который расположился на стадионе «Авангард». По словам директора стадиона Константина Цыбулина, открытие планируется 4 декабря. Каток будет работать ежедневно с 10 до 22 часов. Кстати, ледовое поле на стадионе «Авангард» является практически единственным местом в городе, где действует система социальных скидок для разных категорий горожан. Так, например, дети до 10 лет, малообеспеченные семьи, участники локальных войн, а также инвалиды и пенсионеры при наличии удостоверения могут посещать каток совершенно бесплатно. Школьники и студенты очной формы обучения могут воспользоваться услугами катка за 70 рублей, для остальных категорий граждан вход на лед - 130 рублей.

Если у вас нет своих коньков, на стадионе «Авангард» их можно взять напрокат. Такая услуга обойдется в 130 рублей за час. При этом в залог необходимо оставить паспорт или деньги.

"