Posted 1 декабря 2010,, 04:25

Published 1 декабря 2010,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Губернатор Амурской области считает, что главная тема послания Президента актуальна для Приамурья

1 декабря 2010, 04:25
Осуществлять региональные демографические программы теперь станет легче

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Амурской области считает, что главная тема ежегодного послания Президента Федеральному Собранию особенно актуальна для Приамурья, сообщили РИА «Восток-Медиа» в правительстве региона.
Олег Кожемяко заявил о полной поддержке основной идеи послания – подчинить все действия государственной власти созданию достойных условий жизни для 26 миллионов российских детей и подростков.
«Когда в прошлом году я возглавлял рабочую группу Госсовета по молодежной политике, в моих руках были данные, свидетельствующие о вопиющих проблемах российского детства и юношества, – отметил амурский губернатор. – И в последнее время я с радостью и надеждой наблюдаю, как уже известные мне молодежные проблемы постоянно поднимаются в обществе по инициативе Президента. Это и создание в каждом регионе института уполномоченных по делам детей, и требование ужесточить наказание за насилие над детьми, и контроль за тем, как в регионах решается вопрос нехватки дошкольных учреждений».
Олег Кожемяко подчеркнул, что все меры, которые, по мнению Президента, помогут решению демографических задач, особенно важны для регионов Дальнего Востока, где, как всем известно, чрезвычайно остро стоит проблема низкой рождаемости, низкой плотности проживания, оттока населения в центральную часть страны.
«Мы строим перинатальные медицинские учреждения, приступили к обновлению и реконструкции старых детских садов, всячески способствуем пропаганде здорового образа жизни и появлению в регионе как можно большего числа спортивных учреждений и объектов, постоянно занимаемся вопросом трудовой занятости выпускников профтехучилищ, поощряем талантливых и одаренных детей, – напомнил губернатор Амурской области. – Но, конечно, осуществлять все региональные демографические программы нам станет гораздо легче, если на федеральном уровне сохранится внимание и интерес к этому наиважнейшему аспекту жизни нашей страны. В том, что этот интерес, а вместе с ним и помощь не просто сохранятся, а будут постоянно нарастать, меня убедило послание Президента страны».

"