Posted 30 ноября 2010,, 23:35

Published 30 ноября 2010,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 1 декабря

30 ноября 2010, 23:35
Сегодня в городской газете вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести предлагает следующие материалы:

Номер открывает материал «Ждет беда у кромки льда», предупреждающих всех горожан, а в первую очередь рыбаков-любителей, об опасностях, предостерегающий их на водоемах, тонкий лед которых еще очень ненадежен. Как определить крепость льда? Как вести себя в чрезвычайной ситуации? Что делать, если попал в беду? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на 14-й станицы газеты «Хабаровские вести».

«18 ноября в аварийную службу «04» с улицу Дончука, 8 поступил звонок об угрозе взрыва газа. Аварийщики приехали вместе с милицией. Взорвать дом грозился пьяный молодой мужчина, недавно освободившийся из мест заключения». «Опасность за соседской дверью» — так называется публикация Елены Тихоновой, посвященная правилам обращения с бытовым газом. Советы специалистов, к которым обратилась автор, помогут обеспечить безопасность свою и соседей.

Как сегодня решается проблема бесконечных пробок на улицах Хабаровска, читатели узнают из материала Ольги Черваковой «Домой — по зеленой». Модернизация перекрестков и внедрение современных систем управления движением уже позволили снять напряженность на отдельных участках. Что еще планируют сделать городские власти в ближайшее время? Читайте на 6 странице выпуска.

«1 апреля 2005 года вступил в силу закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который установил гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства. Он оказался всем хорош, кроме одного: не все застройщики желают его соблюдать» 19 ноября редакция газеты вместе со специалистами Росреестра по Хабаровскому краю провела горячую телефонную линию по теме долевого строительства. Ответы на вопросы, которые были заданы читателями, вы найдете в публикации «Семь раз проверь, один раз подпиши».

Последние городские новости, программа телевидения на следующую неделю, афиша и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, предлагает номер газеты «Хабаровские вести» за среду 1 декабря.

"