Posted 1 декабря 2010,, 04:34

Published 1 декабря 2010,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Свято-Димитриевские чтения начались сегодня в Хабаровске

1 декабря 2010, 04:34
В них принимают участие представители церкви, науки, образования, общественных, молодежных и спортивных организаций

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровской Духовной семинарии проходит итоговое заседание VI Димитриевских чтений «Духовно-нравственное образование как источник любви к Родине». Чтения проводят Хабаровская епархия Русской Православной Церкви и Хабаровская духовная семинария при содействии правительства Хабаровского края.
В чтениях традиционно принимают участие представители церкви, науки, образования, общественных, молодежных и спортивных организаций.
С приветствием к участникам чтений обратился Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
«Это мероприятие является одним из примеров тесного сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования у нее чувства ответственности за судьбу страны, за национальную безопасность нашей Родины. Это популяризация традиционных семейных ценностей, в основе которых лежат христианские принципы, формирование творческой личности и воспитание гражданина-патриота, распространение культуры здорового образа жизни, сохранение края в едином этнокультурном пространстве России», - говорится в обращении.
Глава края подчеркнул, что сотрудничество государства и гражданского общества, в том числе религиозных институтов, - непременное условие ускоренного социально-экономического развития Хабаровского края и России в целом.
Вячеслав Шпорт пожелал участникам Димитриевских чтений плодотворной работы, сообщает пресс-центр правительства края.

"