Posted 1 декабря 2010,, 08:57

Published 1 декабря 2010,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Еврейской автономии сформированы новые территориальные избиркомы

1 декабря 2010, 08:57
Впереди у них выборы 2011 года

БИРОБИДЖАН. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане и пяти муниципальных районах ЕАО официально сформированы новые территориальные избирательные комиссии. В них вошли представители от политических партий, общественных организаций и трудовых коллективов.
Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили сегодня в избирательной комиссии автономии.
Ранее здесь прошло заседание штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения минувших выборов. На нем были проанализированы итоги прошедших выборов главы Облученского района, а также руководителей Хинганского и Приамурского городских поселений, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Руководитель областного избиркома Елена Саутина, отметила, что в будущем году состоятся выборы в Законодательное Собрание ЕАО и в Госдуму Российской Федерации.
"Задача органов власти и местного самоуправления - максимально содействовать избирательным комиссиям всех уровней в подготовке и проведении этих важнейших общественно-политических кампаний", - сказала она.
А вчера в торжественной обстановке 20 слушателям программы "Основы избирательного права" были вручены сертификаты. Эти специалисты теперь смогут работать в избирательных комиссиях разного уровня.

"