Posted 1 декабря 2011,, 06:52

Published 1 декабря 2011,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Белогорск снова запасается искусственным снегом

1 декабря 2011, 06:52
Из него к новому году построят снежный городок

БЕЛОГОРСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске приступили к строительству снежного городка. Сегодня на площадь имени 30-летия Победы установили снежную пушку.

- Для строительства фигур и декоративного забора снегогенератору нужно будет выработать более 650 кубов снега, - рассказывает начальник службы по обеспечению органов местного самоуправления Михаил Филиппов. - Выработанный снег при помощи погрузчика поместят в деревянные короба и опалубку, утрамбуют. Кстати, деревянные щиты для опалубки на площадь уже доставлены. В ближайшее время специалисты приступят к их монтажу.

В этом году на площади 30-летия Победы построят 6 снежных скульптур: Машу и Медведя, Дракона, горку «Луноход» и ракету, а также Деда Мороза и Снегурочку. Снежный городок будет огорожен декоративным снежным забором соединенный угловыми башнями с арочными проходами. Центральный вход будет выполнен в форме замка.

В настоящее время на площади уже установлен игровой комплекс «Горка». Специалисты смонтировали освещение и залили скаты. С сегодняшнего дня на ней разрешено кататься.

Ели у здания администрации также украсили новогодней иллюминацией. Установка главной городской ели начнется в середине декабря. Планируется, что открытие снежного городка состоится 24 декабря, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"