Posted 1 декабря 2011,, 04:18

Published 1 декабря 2011,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Елка на центральной площади Владивостока засияет праздничными огнями

1 декабря 2011, 04:18
На следующей неделе начнется монтаж горки и катка, в оформлении которых будут угадываться силуэты объектов, возводящихся к саммиту АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке, на площади Борцов Революции, завершается украшение елки шарами. Специалисты приступили к монтажу иллюминации и светодиодных украшений, их подключение запланировано на вечер 1-го декабря, сообщил РИА «Восток-Медиа» мэр Владивостока Игорь Пушкарев.
В 2012-ом году в краевом центре пройдет саммит АТЭС, поэтому девиз новогоднего оформления Владивостока и праздничных мероприятий - «Новый Год – в новом городе». На следующей неделе начнется монтаж горки и катка, в оформлении которых будут угадываться силуэты объектов, возводящихся к саммиту. Так, горка будет напоминать мост через бухту Золотой Рог, а в катке можно будет увидеть очертания океанариума.
Кроме того, на площади будут установлены торговые павильоны, маленькие искусственные елочки и светодиодные фигуры.
Завершается монтаж иллюминации елки у Дома молодежи, устанавливается елочная конструкция на кольце Багратиона.
Всего во Владивостоке в этом году будут установлены двенадцать девяти- и одиннадцатиметровых тематически украшенных елок. Например, искусственная ель «Российская» займет место на площади Луговой, «Звездная» появится около кинотеатра «Галактика». Впервые елки украсят кольцо Первой Речки и Третьей Рабочей, также зеленые красавицы будут радовать жителей острова Русский, села Береговое и поселка Трудовое.
Продолжается монтаж традиционной новогодней иллюминации, световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей. Световое панно «Ёлочка» появилось на Партизанском проспекте, «Звезды» - на проспекте 100-летия Владивостока, улицы Светланскую, Русскую, Ивановскую, Новоивановскую и Калинина украсили «Снежинки». В ближайшее время начнется монтаж праздничной иллюминации на улицах Вилкова, Острякова, Луговой и на Народном проспекте.
Также сейчас осуществляется подключение и настройка светодиодного украшения «Метеоритный дождь» от остановки транспорта «Заря» до пересечения с ул. Русской, на Партизанском проспекте, со стороны остановки «Постышева» до Зари. На ул. Светланской, в районе Приморской краевой филармонии, деревья уже украшены «Метеоритным дождем». Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города.
Праздничное настроение в преддверии Нового Года будет создавать и тематически украшенный муниципальный пассажирский транспорт. Новогодняя иллюминация уже появилась на эстакаде фуникулера. Также празднично оформлены верхняя и нижняя площадки. Во второй половине декабря новогодняя символика украсит вагончики фуникулера.

А.М.

"