Posted 1 декабря 2011,, 03:21

Published 1 декабря 2011,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Fitch подтвердило рейтинг Далькомбанка

1 декабря 2011, 03:21
Он остается на уровне "B+", прогноз "Стабильный"

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Далькомбанка, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) подтвержден на уровне "B+", прогноз изменен с "позитивного" на "стабильный", краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B", рейтинг поддержки подтвержден на уровне "4",
рейтинг устойчивости подтвержден на уровне "b-". Индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне "D/E", национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "A-(rus)", прогноз изменен с "позитивного" на "стабильный".
Рейтинг дефолта эмитента и "Далькомбанка" отражает поддержку, которую банк ожидает получить в случае необходимости от своего мажоритарного акционера, Акционерной финансовой корпорации «Система». Пересмотр прогноза по рейтингу "Далькомбанка" следует за пересмотром прогноза по рейтингам АФК "Система" с "позитивного" на "стабильный".
Возможные изменения РДЭ банка в будущем по-прежнему будут зависеть от долгосрочного РДЭ АФК "Система" и мнения Fitch о готовности материнской структуры оказывать поддержку банкам группы.

"