Posted 30 ноября 2011,, 23:52

Published 30 ноября 2011,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Приморские депутаты приняли участие в концерте

30 ноября 2011, 23:52
Он состоялся в школе искусств города Партизанска

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель краевого парламента Виктор Горчаков и депутат Виктория Николаева по приглашению школы искусств города Партизанска посетили концерт с участием ребят и преподавателей.
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, с приездом депутатов в классах появились новые музыкальные инструменты: две малые домры и аккордеон. Новый инструмент поможет 10-летней Оксане Оноприенко и еще 50 ребятам, обучающимся по классу народных инструментов, улучшить технику и сыграть любимые произведения ярче. Как сказала старейший преподаватель школы искусств Светлана Чижова, уже 50 лет обучающая детей музыке, возможность изучать и понимать музыку в Партизанске всегда ценилась. «У наших детей хороший вкус, они не позволят себе участвовать в чем-то недостойном», - отметила преподаватель.
Исполняющая обязанности директора школы искусств Стелла Раевская рассказала, что на музыкальном, хореографическом и хоровом отделениях здесь учатся почти 300 ребят. Школа помогает семьям, матерям занять детей, наполнить жизнь прекрасным. «Многие талантливые дети по окончании школы продолжают обучение во Владивостокском и Находкинском музыкальных училищах, в институте искусств, - сказала Стелла Раевская. - Но это не так важно, как духовный рост, который получает каждый ребенок, приобщившийся к искусству. Спасибо, что о нашей скромной работе помнят и помогают нам!»
На праздничном концерте матери талантливых детей получили благодарственные письма главы города за поддержку и развитие таланта ребенка. Почетными грамотами Законодательного собрания были отмечены матери - лидеры общественных организаций, педагоги, врачи, деятели культуры. Они не только состоялись профессионально, но и получили признание земляков за вклад в развитие института семьи, образцовое исполнение родительских обязанностей и воспитание детей. Коллектив женского народного хора из Партизанского городского округа «Хорошки», тепло поздравивший собравшихся матерей, получил в подарок от депутатов краевого парламента баян.
Обращаясь к мамам, Виктор Горчаков сказал: «Спасибо за вашу поддержку, терпение, понимание и мужество. Женская доля всегда была непростой, запоздало власть обратила внимание на вопросы семьи и детей. В последние годы Законодательным собранием края принят ряд законов в поддержку многодетных и приемных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В работе на благо семьи, которая ведется в крае, есть поступательное движение. В России говорят: «Родных много, а мать роднее всего». Поэтому не случайно из всех новых праздников современной России именно День матери безоговорочно принят людьми и является одним из самых значимых. Это еще одна возможность поклониться давшим нам жизнь, поблагодарить их и прислушаться к их словам. Пусть у всех матерей будет как можно больше поводов для улыбок и радости!»

А.А.

"