Posted 1 декабря 2011,, 07:21

Published 1 декабря 2011,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Производственно-финансовые итоги за 9 месяцев этого года подводят в ДГК

1 декабря 2011, 07:21
С отчетами в Хабаровск съехались директора восьми филиалов энергокомпании

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Традиционное совещание по итогам деятельности ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» за 9 месяцев 2011 года проводит в Хабаровске генеральный директор энергокомпании Михаил Шукайлов.
Как сообщила пресс-служба ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), в мероприятии участвуют заместители гендиректора, главный бухгалтер и директора всех восьми филиалов энергокомпании: «Амурской генерации», «Приморской генерации», «Приморских тепловых сетей», «Хабаровской генерации», «Хабаровской теплосетевой компании», «Нерюнгринской ГРЭС», «ЛуТЭКа» и «Лучегорского угольного разреза».
Совещание продлится два дня. За это время работа каждого из филиалов будет проанализирована со всех сторон. Директора должны будут отчитаться по 15-и пунктам, среди которых ключевые показатели эффективности и технико-экономические показатели, себестоимость электро- и теплоэнергии и полученная выручка, исполнение инвестиционной и ремонтной программ, программы управления издержками, ведение закупочной деятельности, состояние бухгалтерской и налоговой отчетности, финансовое состояние и прочее.
По результатам отчетов каждый филиал и его руководитель не только получат «оценку», но и конкретное задание по корректировке своей деятельности, при необходимости. Как показывает опыт, это реально способствует повышению эффективности работы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в целом.

Справка

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока 69-74%. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии.

"