Posted 1 декабря 2011,, 01:45

Published 1 декабря 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Социальная поддержка молодых семей в Хабаровском крае в приобретении жилья увеличена вдвое

1 декабря 2011, 01:45
Жилищные проблемы молодежи активнее решаются в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 30 ноября в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с трудовым коллективом Авиационного производственного объединения имени Гагарина. Одной из работниц предприятия - Светлане Ритиной - он вручил гарантийное письмо о получении социальной выплаты на приобретение жилья.

По словам губернатора, Хабаровский край занимает шестое место среди субъектов Российской Федерации по объемам финансирования программ по обеспечению жильем молодых семей из краевого бюджета. В 2011 году на улучшение жилищных условий молодых семей было запланировано 249,5 миллионов рублей, что, в свою очередь, позволило привлечь 121,6 миллионов рублей ассигнований федерального бюджета.
Как сообщает пресс-центр правительства края, Светлана Ритина обратилась к губернатору с просьбой посодействовать в решении жилищной проблемы во время его недавней поездки в Комсомольск-на-Амуре. Девушка рассказала, что стоит в очереди на жилье, однако решение «квартирного вопроса» откладывается на неопределенный срок, потому в этом году она не попадает в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей».
Сразу после командировки губернатор принял решение об увеличении ассигнований краевого бюджета на 110 миллионов рублей. Соответствующие изменения внесены в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2011 год». В результате объем бюджетных ассигнований составил 359,5 миллионов рублей.
Благодаря этому решению 732 молодые семьи в этом году улучшат жилищные условия, в том числе в Комсомольске-на-Амуре социальные выплаты получат 164 молодые семьи.
Светлана Ритина значится в дополнительном списке под номером 10. Она поблагодарила Вячеслава Шпорта за оперативное решение жилищного вопроса.
Комментируя ситуацию, глава края отметил, что жилищные проблемы молодежи активнее всего решаются в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, не остаются в стороне и другие муниципальные образования. В 12 районах и городских поселениях, принимающих участие в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», 85 молодых семей получат социальные поддержку для приобретения квартир.

Фото Валерия Спидлена

лз

"