Posted 1 декабря 2011,, 07:16

Published 1 декабря 2011,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Современные отличницы изучают рынки недвижимости, ходят на бизнес-тренинги и читают только деловую литературу

1 декабря 2011, 07:16
Лучшим студентам Хабаровского края вручили именные стипендии

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Лучшим студентам вузов и ссузов Хабаровского края сегодня вручили именные стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», награды получили более 70 отличников учебы из 24 высших и 28 средних специальных учебных заведений края.
Все они не просто учатся на одни пятерки, что само по себе дорогого стоит, но и активно проявляют себя в общественной жизни своих университетов и научно-исследовательской работе.
Многие из них проводят свое личное время на так как их сверстники – вместо ночных клубов и других развлечений, они постоянно совершенствуются, проводят время с пользой не только для себя, но и других.
Например, у одной из лауреатов премии студентки 5-го курса ХГАЭП Екатерины Кошулько хронически не хватает времени. Это и немудрено: она постоянно участвует в научных конференциях, пишет исследовательские работы, анализирует рынки недвижимости и состояние розничной сети в Хабаровском крае. Вот и сегодня она, едва получив почетную стипендию, сразу же едет в свой университет на конкурс «Лучший выпускник».
«Свои теоретические знания я сумела применить на практике, совмещая работу с учебой. Беллетристику в моем шкафу давно заменила деловая литература, но я не жалею об этом, ведь лучший способ получить достойное будущее – создать его самому», — рассказала Екатерина.
Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко подчеркнул, что именно отличники ведут за собой остальных студентов, которые зачастую понимают лучше своих сверстников, чем преподавателей.
«Вы — наше будущее, поэтому Совет ректоров и правительство Хабаровского края сделает все, чтобы после получения высшего образования, вы остались работать именно в нашем регионе», — сказал Сергей Иванченко.

Артем Красиков
Фото автора

"