Posted 1 декабря 2011,, 03:15

Published 1 декабря 2011,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Старшее поколение камчатцев выбирает Ирину Яровую

1 декабря 2011, 03:15
Камчатским депутатом в Государственной Думе проведена большая работа

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – «Вы - большая умница, мы гордимся вами. Я и мои друзья посещаем ваш блог, общаемся с вами, и всегда в курсе вашей работы, успехов. Всё, что вы обещали, осуществилось. Мы уверены, что Камчатка вас выберет, и вы будете опять работать на благо региона», - такими словами старшее поколение камчатцев приветствовало Ирину Анатольевну Яровую на встрече в Пенсионном фонде.
Встреча началась с чествования Юлии Васильевны Удотовой, бессменного председателя регионального «Союза пенсионеров», с 75-летним юбилеем:
- Вы являетесь мощной жизненной энергетикой, ударной силой и мы равняемся на вас - мудрое старшее поколение, - поздравила юбиляра Ирина Анатольевна и обратилась к присутствующим. - В сложный период безвременья, когда Камчатка была на грани выживания, старшему поколению пришлось выдержать унижение, которое было связано с обесцениванием вкладов, с тем, что в один момент все было потеряно и украдено. Сегодня власть отдаёт дань уважения старшему поколению, которое построило и защитило страну. Главным приоритетом на федеральном уровне является исполнение всех социальных обязательств. Не случайно в период кризиса во главу угла поставлена защита человека, возврат долгов советского периода, обеспечение ветеранов жильем, введение дополнительных мер социальной поддержки.
В этом направлении камчатским депутатом в Государственной Думе проведена большая работа. В первую очередь её усилия направлены на увеличение продолжительности жизни. А это повышение качества медицинских услуг, увеличение пенсионных выплат, решение жилищных вопросов - весь комплекс того, что позволит представителям старшего поколения жить дольше и лучше.
Собравшиеся с неподдельным интересом спрашивали у депутата, будут ли увеличиваться льготы для санаторно-курортного лечения, когда на прилавках магазинов будет больше товаров от камчатских производителей, и многие другие жизненно-важные вопросы.
- С полной уверенностью и чистым сердцем могу сказать, что бюджет страны, который сегодня принимает «Единая Россия», гарантирует каждому из вас социальную поддержку государства. Сегодня мы готовы не только выполнить те обязательства, которые уже приняли на себя, но и максимально работать над повышением уровня качества жизни пожилых людей, - сказала Яровая. - Государство сегодня заинтересовано в том, чтобы при выходе на пенсию для человека были созданы все условия для полноценной жизни, для этого уже работает в регионе программа летнего субсидирования авиабилетов, ведётся работа по недопущению повышения пенсионного возраста.
На встрече звучали не только наболевшие темы о повышении пенсий и предоставлении социальных льгот, но и о патриотическом воспитании молодёжи, бережному отношению к истории государства.
- Сегодня, к сожалению, существует печальная тенденция переписывания отечественной истории. Но я уверена, что любые победы, любые успехи страны - это, прежде всего, преимущество духовное и нравственное, - считает Ирина Анатольевна, которая также является координатором Государственного патриотического клуба Партии «Единая Россия». - Недопустимо, когда из советского солдата, солдата-освободителя делают солдата-завоевателя, как это произошло в безобразной истории с ветераном Василием Кононовым. Как вы помните, по решению европейского суда по правам человека его осудили. Я занималась этим вопросом и сейчас продолжаю работать с высокопрофессиональными адвокатами, по нашему предложению создан государственный фонд поддержки соотечественников. Мы будем защищать наших ветеранов.
Ирина Яровая отметила неравнодушную общественную позицию старшего поколения, которое поддерживает многие инициативы партии «Единая Россия»:
- Ваше доверие и поддержка дали возможность мне, вашему представителю, включить, что называется, максимальную энергию для решения жизненно-важных вопросов Камчатки.
После официальной встречи камчатцы ещё долго не отпускали Ирину Анатольевну, выражая ей слова благодарности.
…После развала Советского Союза, в годы кризиса, старшее поколение не видело политической силы, способной вернуть эти чувства, вернуть людям гордость за свою страну, вернуть возможность молодым без проблем получить образование, достойную работу. Но сегодня такая сила есть, она способна реально решать поставленные перед Россией задачи. Старшее поколение голосует за «Единую Россию», за Ирину Яровую!
Оплачено из избирательного фонда Камчатского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

"