Posted 1 декабря 2011,, 02:45

Published 1 декабря 2011,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Петропавловске построят новую дорогу

1 декабря 2011, 02:45
Проект строительства внесён в предвыборную программу регионального отделения партии "Единая Россия"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство дороги 10 километр - Моховая - Сероглазка начнётся в 2012 году. Проект строительства внесён в предвыборную программу регионального отделения партии «Единая Россия». Дорога пройдёт по улицам Якорная, Флотская, Абеля, Молчанова и разгрузит центральную дорогу от 10 километра до КП.
Как сообщил депутат краевого Законодательного собрания Сергей Тимошенко, сейчас проект находится в отдалённых планах, однако единороссы взяли на себя обязательство ускорить начало его реализации. В частности, добиться включения стройки в федеральный проект «Дороги России» уже в 2012 году.
«Дорога важна тем, что она снимает пробки с проспекта Победы, уменьшает нагрузки на придомовые территории, которые фактически сегодня превратились в объездные дороги. Мы сегодня смело говорим, что это партийный проект не потому, что деньги выделила Партия, а потому что она приняла эту программу. Мне задают сегодня вопрос - что будет Партия и будет дорога? И я отвечаю, что да. И у меня есть основание. Потому что сегодня все Партии проголосовали против бюджета. Значит против дорог, против социальных программ», - сказал Сергей Тимошенко.
Чтобы убедить столицу в необходимости скорейшего начала проекта, единороссы начали сбор подписей горожан. На сегодня уже пять тысяч наших земляков высказались в поддержку инициативы. Тимошенко уверен, что при поддержке партии вопрос о переносе сроков начала строительства будет решен. На маршруте 10 километр - Моховая - Сероглазка планируется четырехполосная дорога с освещением и тротуарами и с ливневой канализацией. Будет организовано автобусное пассажирское движение. Реализация проекта займет два с половиной года, то есть два летних сезона.
Оплачено из фонда Избирательного объединения: Камчатское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

"