Posted 30 ноября 2011,, 23:07

Published 30 ноября 2011,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Вице-губернатор Любовь Дроздова: "Приоритетным в системе здравоохранения Приморья станет качество"

30 ноября 2011, 23:07
Зарплата медицинских работников с 1 января 2012 года не будет понижаться

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Зарплата медицинских работников с 1 января 2012 года понижаться не будет. Более того, будут вводиться стимулирующие выплаты для врачей, за качество оказанных медицинских услуг. Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, заявила вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова.
«Мы призываем, чтобы надбавка за качество работы была существенной, ведь от нее зависит многое: реализация программы модернизации приморского здравоохранения, национальных приоритетных проектов», – заявила вице- губернатор Приморского края Любовь Дроздова.
Кроме того, с 1 октября на шесть с половиной процентов проиндексирована зарплата медицинских работников краевых учреждений здравоохранения. С таким же предложением администрация Приморского края обратились к муниципальным образованиям края.
«Для этого муниципальные образования должны принять свою нормативно-правовую базу. В первую очередь, это должно быть решение думы и постановление администрации соответствующего муниципального образования. Все вопросы находятся в правовом поле», - рассказала Любовь Дроздова.
На территории края осталось только пять образований, в которых заседания местной думы только запланированы. Среди них Уссурийск, Кировский и Анучинский муниципальный районы. Во Владивостоке решение об индексации заработной платы работникам здравоохранения на шесть процентов было принято 24 ноября.

"