Posted 1 декабря 2011,, 04:18

Published 1 декабря 2011,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке растят патриотов

1 декабря 2011, 04:18
Дети и взрослые будут вместе воспитывать горожан в духе любви в своей малой Родине

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Городская конференция по патриотическому воспитанию прошла во Владивостоке.
Конференция «Ушедшие в небытие» посвящена памяти жертв политических репрессий в Приморском крае. Организатором мероприятия выступило управление по делам молодежи администрации Владивостока.
В ходе конференции прозвучали доклады по темам: «Владивостокское историко-просветительское общество «Мемориал», «Люди и судьбы», «История моей семьи» и другие.
После выступлений участники конференции перешли к торжественной части мероприятия. Председатель городского совета ветеранов Яков Кан вручил молодежи от имени старшего поколения грамоты и подарки за участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию, который проходил в октябре этого года. В конкурсе приняли участие 20 команд. Жюри выбрало 13 дипломантов и 7 лауреатов конкурса.
Кроме этого, дипломы, книги, диски и цифровые фоторамки получили финалисты городского конкурса проектов «Моя фамилия в истории Отечества». В нем приняли участие ребята, интересующиеся историей своей семьи. В представленных работах экспертная комиссия оценивала наличие максимально полной, обоснованной и документально подтверждённой информации о корнях и истории рода участников, роль представителей семьи в истории Отечества, интересные факты, конкретные данные из жизни представителей рода, составление генеалогического дерева. Среди награжденных – 15 школьников.
А накануне, 22 ноября, был утвержден состав координационного совета по патриотическому воспитанию населения города Владивостока. Совместно вырабатывать политику патриотического воспитания молодежи будут представители разных городских структур и общественных организаций. Среди участников совета: председатель городского совета ветеранов Яков Кан, председатель общественной организации «Контингент» Сергей Кондратенко, руководитель народного культурно-образовательного центра «Духовное возрождение» Наталья Рудакова и многие другие авторитетные специалисты, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"