Posted 30 ноября 2012,, 23:17

Published 30 ноября 2012,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Анонсы и памятные даты 1 декабря от РИА "Восток-Медиа"

30 ноября 2012, 23:17
Анонсы и памятные даты 1 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря в Приморье вводятся новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Покупать холодную воду дороже придется не только жителям края, но и предприятиям энергетики, использующим ее для приготовления горячей воды.

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября -1 декабря на площади Борцов Революции состоятся заключительные в этом сезоне продовольственные ярмарки. Покупатели традиционно смогут купить здесь товары местных производителей по умеренным ценам. Для приморских производителей, фермеров и дачников ярмарки дают хорошую возможность реализовать свою продукцию без посредников. С 9 до 18 часов все желающие смогут приобрести здесь свежие овощи, мед и продукты пчеловодства, рыбу, колбасные изделия, бакалейные товары, кондитерские и хлебобулочные изделия, молочную продукцию от товаропроизводителей Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря в Приморском крае пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и в знак солидарности с теми, кого коснулась эта болезнь, добровольцы прикрепят красные ленточки к одежде.

Напомним, в Приморском крае действует «горячая линия» по ВИЧ-инфекции и телефон доверия по проблеме ВИЧ-инфекции: +7-908-993-14-14; 8(4232)93-14-14. «Горячая линия» общественного благотворительного фонда «Шаги», Москва: 8-800-200-5555.

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря в Ботаническом саду-институте ДВО РАН с 12.00 до 15.00 состоится торжественное открытие новой экспозиции «Экосистема Уссурийской тайги». Программа мероприятия включает подвижные экологические игры и экскурсии, во время которых все желающие смогут узнать, как устроена и функционирует экосистема Уссурийской тайги: откуда берется энергия, как она трансформируется и где аккумулируются, как устроены и работают пищевые цепи, почему именно в Уссурийской тайге сосредоточено огромное разнообразие живых организмов. Вход свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря гала-концерт победителей юбилейного XX Дальневосточного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой» пройдет в «Феско-Холле» (ул. Верхнепортовая, 38). Начало в 17.00 .

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет матч молодежного чемпионата России ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» будет принимать московский ЦСКА-2. Начало игры в 16.00 (09.00 МСК). Прямая видеотрансляция матча - на сайте БК «Спартак-Приморье».

ХАБАРОВСК. 1 декабря с 10.00 до 16.00 в центральном офисе Дальневосточного филиала МТС Банка состоится совместная консультация сотрудников МТС банка и риэлторских агентств. В рамках "Ипотечного выходного" риэлторы бесплатно проконсультируют всех желающих по вопросам приобретения недвижимости – как на рынке вторичного, так и строящегося жилья, расскажут о лучших предложениях и подберут оптимальный для клиента вариант.

ХАБАРОВСК. 1-2 декабря в Комсомольске-на-Амуре пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. 1 и 2 декабря в детско-юношеской спортивной школе № 3 пройдет городской турнир по футзалу, а в городском шахматном клубе – спартакиада среди обществ инвалидов.

Для людей с ограниченными возможностями 2 и 3 декабря в краеведческом музее и музее изобразительных искусств состоятся дни открытых дверей. 3 декабря в зооцентре «Питон» будет организована благотворительная экскурсия по зооцентру и бесплатная консультация ветеринарного врача. А в кинотеатре «Факел» пройдет благотворительный показ мультфильма «Хранитель снов». 4 декабря в драматическом театре пройдет благотворительный показ спектакля.

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА- 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря - еще одна дата из числа многочисленных памятных дат, учрежденных в честь почтения воинской славы России. Этот день вошел в список памятных дат как день победы российской армии у мыса Синоп. Действие, которому посвящен данный праздник, происходило в 1853 году во время русско-турецкой войны. В то время русская эскадра под командованием адмирала Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

1 декабря 1915 годакомитет благоустройства Анютинского дачного района обратился ко всем жителям Владивостока с предложениями подавать заявления на лес для постройки дач в районе современного Садгорода. А через полтора года уже была произведена закладка нового дачного посёлка.

1 декабря 1923 годапринято решение прекратить во Владивостоке и на всей территории Дальнего Востока приём в кассы иностранной валюты. Однако эту финансовую реформу полностью удалось провести в жизнь только в конце 1924 года.

1 декабря 1924 годапри содействии Приморского губернского комитета партии и исполнительного комитета во Владивостоке на базе радиолюбительских кружков было создано добровольное общество "Пролетарское радио".

1408- татарский хан Едигей осадил Москву.

1901 - в США King Camp Gillette патентует безопасную бритву с двухсторонним одноразовым лезвием.

1913- на заводах Форда введена непрерывная сборочная линия. С конвейера через каждые 2 часа 38 минут стал сходить автомобиль.

1934- убит секретарь ЦК ВКП(б) Сергей Миронович Киров, что послужило началом сталинских репрессий. Его в рабочем кабинете застрелил молодой член партии Леонид Николаев. В ходе расследования по делу убийства Кирова, ставшего в 1930 году членом Политбюро и любимого всей страной героя революции 1917 года, прошло семь судебных разбирательств, были арестованы и расстреляны 13 человек, среди которых был и Николаев. Самым важным последствием этого убийства стало не столько то, что Сталин остался единственным лидером страны и избавился от своего самого серьезного политического конкурента, а то, что это убийство дало ему повод начать крупномасштабные «чистки» в стране, вошедшие в историю как репрессии -1930-1950-х годов.

1943- в СССР открылись первые суворовские училища.

1969- в Канаде введена в использование трубка для проверки водителей на алкоголь.

Именинники: Адриан, Николай, Платон.

"