Posted 1 декабря 2012,, 01:24

Published 1 декабря 2012,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Ели приносят городу-побратиму Владивостока миллионы долларов

1 декабря 2012, 01:24
Способ решить проблемы детского здравоохранения за счет Рождества

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В американском городе-побратиме Владивостока Такоме, штат Вашингтон, стартовал необычный аукцион, на который выставлены красиво наряженные и дизайнерски оформленные рождественские ели.

Этим мероприятием в Такоме открывается ежегодный, уже 26-й фестиваль рождественских елей, для которого сотни волонтеров нарядили 60 елей. Дизайнеры-любители заранее продумывали концепцию своего проекта, а затем совместными усилиями воплощали его в жизнь, украшая свое дерево блестками, игрушками и гирляндами.

Все сборы с аукциона традиционно передадут в местную детскую больницу. Цель организаторов – собрать 1 млн. 750 тыс. долларов. Именно такая сумма необходима для финансирования расширения здешнего отделения интенсивной терапии. Начиная с 1987 года, фестиваль рождественских елей позволил собрать почти 21 млн. долларов для детской больницы. Эти деньги пошли на закупку необходимого оборудования, ремонт и реконструкцию помещений и прочие нужды.

Победителям торгов ели будут доставлены на дом в понедельник, а в ближайшие выходные дни все жители города Такома смогут полюбоваться результатами труда волонтеров. Среди представленных «елочных» проектов есть как традиционные работы («Счастливого Рождества!», «Веселые унты», «Голливуд»), так и необычные авторские задумки – например, «Паззл аутизма», разработанный подростком, страдающим этим недугом. Помимо обычных рождественских украшений на этой ели можно увидеть покрытые блестками кусочки паззла и фотографии людей-аутистов.

"