Posted 1 декабря 2012,, 00:15

Published 1 декабря 2012,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Приморские полицейские провели встречи со школьниками (фото)

1 декабря 2012, 00:15
Для детей была подготовлена специальная программ

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудники ОМВД России по Шкотовскому району совместно с членами Общественного совета провели встречи с воспитанниками специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в поселке Шкотово. Также они навестили ребят из подшефного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома поселка Мысовое, - сообщили в пресс-службе ОМВД России по Шкотовскому району.

Члены Общественного совета подготовили для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, специальную программу.

Отец Геннадий – настоятель, председатель приходского совета поселка Смоляниново, по душам побеседовал с ребятами. Он напомнил ребятам основные библейские заповеди, рассказал о жизненных ценностях, поговорил со школьниками о сектах и вандализме. И передал в дар воспитанникам икону Николая Чудотворца и «Новый завет».

Ребята с интересом слушали рассказ о православных заповедях, о пагубности совершаемых людьми грехов. Беседа получилась оживленной и носила скорее характер диалога, чем поучительной лекции.

Виктор Потемкин, член Общественного Совета, председатель Совета ветеранов Шкотовского муниципального района, рассказал воспитанникам о Вооруженных силах Российской Федерации, продемонстрировал макеты средств защиты и вооружения.

Так же детям рассказали об ответственности, предусмотренной за совершение противоправных деяний.

Призывы к отказу от курения и употребления спиртных напитков прозвучали в ходе встречи в виде социальной рекламы.

Подобные мероприятия крайне важны для подростков – уверены сотрудники полиции и представители общественности. Дети всегда должны чувствовать, что они не одни в этом мире, что им есть, на кого положиться, у кого попросить помощи. В свою очередь, полицейские и члены Общественного Совета всегда готовы откликнуться на просьбы детей, помочь в решении проблем.





"