Posted 30 ноября 2013,, 23:42

Published 30 ноября 2013,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Дальневосточники платят за услуги ЖКХ без очередей

30 ноября 2013, 23:42
Сбербанк открывает новые возможности "онлайн-платежей"

Все клиенты Дальневосточного Сбербанка могут воспользоваться услугами личного финансового консультанта бесплатно. Система «Сбербанк Онлайн» представил новые продукты. Теперь можно с точностью до копейки узнать, когда и на какие цели были потрачены «свои кровные». Этот сервис называется «Анализ расходов». Система автоматически распределяет суммы списаний со счёта по категориям. К примеру, можно легко проследить, сколько средств ушло на транспортные расходы, питание, оплату коммунальных услуг и другое.

«Мы выводим на рынок уникальный продукт. С января начнёт действовать «Автоплатёж ЖКХ». Сейчас он работает в тестовом режиме. Сбербанк даёт возможность своим клиентам оплачивать практически все виды коммунальных платежей, не выходя из дома. Главное, чтобы был под рукой интернет. Плюс заключается и в автоматическом режиме. Можно указать конкретную сумму и число месяца, и банк сам будет рассчитываться с согласия клиента», — рассказала управляющий Хабаровским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Попова.

Помимо контроля своих расходов теперь можно и формировать «Цели». Эта функция является полноценным сервисом по финансовому планированию. Клиент может выбрать из предоставленных категорий — отдых, обучение, автомобиль, недвижимость. Создать свою категорию также не составит труда. Система предложит оптимальный вариант для накопления средств, и ежемесячно будет напоминать о необходимости пополнения счёта.

На данный момент из доступных автоплатежей по Хабаровскому краю действуют такие, как плата за кредиты сторонних банков, домофонное обсаживание, Транстелеком, Даталайн и налоговые платежи. В ближайшее время через «Сбербанк онлайн» будет можно оплатить услуги Хабаровсккрайгаза, ДЭК, ДГК, Рэдкома и Востоктелекома.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"