Posted 1 декабря 2013,, 03:35

Published 1 декабря 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Детям Сахалина подарили футбольный праздник

1 декабря 2013, 03:35
Его провели в социально-реабилитационных центрах

В спортивном комплексе "Олимпия-парк" состоялся праздник спорта для детей из социально-реабилитационных центров Южно-Сахалинска и Корсакова. Мероприятие, проводимое под девизом "Здоровье - детям!" организовали руководство и тренерский состав областного государственного автономного учреждения "ФК Сахалин", а также меценат из Корсакова.

По словам директора ОГАУ ФК "Сахалин" Светланы Дегтяревой, начиная с прошлого года, спортивная школа взяла на себя обязательство по взаимодействию с социальными учреждениями области. Проводятся турниры и акции с участием воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, привлекаются спонсоры. Помимо спортивной части, для ребят организовываются культурные программы.

В рамках акции "Здоровье - детям!" состоялся мастер-класс, который для юных футболистов провели тренеры-преподаватели ОГАУ ФК "Сахалин" Станислав Ким, Денис Красилевский и специалист из Хорватии Златко Станкович.

Как отметил хорватский тренер Златко Станкович, важным моментом данного мероприятия является привитие ребятам интереса к занятиям спортом и, в частности, футболом.

- Главное заинтересовать ребят играть в футбол, - говорит Станкович. - И если мы сможем увлечь этим видом спорта, хотя бы несколько мальчишек и сделать из них настоящих профессионалов, значит находимся на правильном пути.

В завершение спортивного праздника состоялся товарищеский матч между воспитанниками реабилитационных центров и церемония вручения подарков, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"