Posted 1 декабря 2013,, 03:10

Published 1 декабря 2013,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Сахалине открылась уникальная выставка

1 декабря 2013, 03:10
Холмским инвалидам предлагают пройти курсы библиотерапии

Сегодня на абонементе центральной районной библиотеки им. Ю.И. Николаева открылась выставка "Книга может согреть, книга может спасти". Она приурочена к Международному дню инвалида. На экспозиции представлены произведения отечественных и зарубежных авторов. Их герои - люди, пережившие глубокую личную трагедию, к примеру, серьезную болезнь, которая впоследствии обернулась инвалидностью, но сумевшие противостоять недугу. Знакомство с историями таких борцов, считают организаторы выставки, и есть своеобразные курсы библиотерапии - известного в психотерапии метода, где художественная литература используется как одна из форм лечения словом. Экспозиция будет работать до 7 декабря сообщает ИА Sakh.com.

Холмчане смогут побывать и на других мероприятиях, которые будут проводиться в округе в рамках Международного дня инвалида. Основная их часть запланирована на 3 декабря.

Так, в 11 часов в ДК Чапланово развернется выставка прикладного творчества "Зима в гости к нам пришла", на которой будут представлены оригинальные работы местных умельцев. Вход свободный. В 12 часов в досуговом центре Чехова начнется кукольный спектакль "Зимняя сказка", затем детворе будет предложена игровая программа "Ребятам о зверятах". Вход по пригласительным билетам. В 13 часов в ЦРБ имени Ю.И.Николаева Холмска состоится вечер "Наполним радостью сердца". Вход по пригласительным билетам. В 14 часов сотрудники библиотеки села Новосибирского ждут всех сельчан на вечер "От милосердия жизнь чья-то делается краше". В 15 часов в центральном Доме культуры Холмска будет дан старт игровой программе "Мы вместе". Вход по пригласительным билетам. Одновременно в ДК Костромского начнется праздничное чаепитие, а в ДК Совхозного - урок нравственности "Живет на свете доброта". Вход свободный. На 15 часов запланированы мероприятия еще в двух селах. Так, в ДК с. Симаково пройдет познавательный час "Они такие, как мы" (вход свободный), а в библиотеке Яблочного - вечер отдыха "Согреет душу доброта" (вход по пригласительным билетам). В 16 часов в ДК Чапланово для всех желающих распахнет свои двери кинокафе "В дружной компании". Завершает программу культурных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида, вечер-встреча "С открытым сердцем и душой". Место проведения - КДЦ "Россия". Начало вечера в 13 часов. Вход свободный.

"