Posted 30 ноября 2013,, 23:24

Published 30 ноября 2013,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Сахалине планируются мероприятия, посвященные Году музеев в России

30 ноября 2013, 23:24
Их проводит министерство культуры Сахалина

Министерство культуры Сахалинской области и областной краеведческий музей проводят цикл мероприятий, посвященных Году музеев в России в рамках культурной Олимпиады.

3-4 декабря состоится образовательный семинар-практикум для музейных сотрудников "От идеи до проекта. Проект, как способ изменения ситуации", который проходит в рамках XI грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" (место проведения: областная универсальная научная библиотека). На семинаре эксперты познакомят участников с проектной технологией в культуре и музейной деятельности, приоритетах и регламентах конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире". В программе: практикум по проектной работе и консультации региональных координаторов.

4 декабря в 16:30 - открытие выставки "Легенды островных музеев" в Сахалинском областном краеведческом музее. На выставке будут представлены предметы и коллекции государственных, муниципальных, общественных, частных музеев Сахалинской области, имеющие интересную легенду (историю). Проект - победитель грантового конкурса фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".

5-6 декабря - всероссийская научно-практическая конференция "Музей, идентичность, общество: реалии XXI века". Место проведения: Сахалинский областной краеведческий музей.

6 декабря в 15:00 - открытие выставки в Сахалинском областном краеведческом музее "Романовы. Гравированный портрет в России XVIII века". Выставку приглашают посетить всех желающих. Работает с 6 декабря по 20 февраля.

6 декабря в 17:00 состоится торжественная церемония закрытия Года музеев в Сахалинской области. Место проведения: литературно-художественный музей книги А.П.Чехова "Остров Сахалин", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу краеведческого музея.

"