Posted 1 декабря 2013,, 03:25

Published 1 декабря 2013,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Сахалине решают транспортный вопрос

1 декабря 2013, 03:25
В Холмском районе пока не удается решить проблемы с пассажирскими перевозками

На прошедшей встрече руководства и специалистов администрации Холмского округа с депутатами областной думы и другими представителями законодательного органа изучали проблемы в организации пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам района, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт холмской администрации.

Инициаторами встречи стали сами депутаты областной думы. Обсудили проблемы "Холмской автотранспортной компании" - единственного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки между населенными пунктами округа. Предприятие имеет крайне низкую доходность, изнашивается автопарк, что создает неудобства, как для пассажиров, так и для самой компании. Директор предприятия Г.Пашинцев рассказал на встрече о существующих проблемах и тех способах их решения, которые он видит. О текущей ситуации с перевозкой пассажиров по Холмску депутатам и иным специалистам областной думы рассказали ИП "Холмсктранссервис" и представитель ООО "Авто".

Прокомментировала прошедшую встречу первый вице-мэр Холмского района Наталья Кобзарева: "Действующей администрации, к сожалению, не удалось выправить ситуацию с пассажирскими перевозками (прим. внутригородскими), наладить этот механизм так, чтобы он работал, как часы. Это произошло потому, что договоры на перевозку пассажиров были заключены еще три года назад и действуют до сих пор. Возможность заключить новые договоры появится только в июле будущего года. Встреча с депутатами была важна для нас, особенно в таком представительном составе. Заключению договоров предшествует формирование конкурсной документации, а на сегодняшний день отсутствуют нормативно-правовые акты, используя которые можно было бы сформировать качественную конкурсную документацию. Депутаты, как представители законодательной власти, возможно, помогут повлиять на ситуацию. Первым положительным итогом встречи стало то, что депутаты областной думы услышали нас, познакомились с нашими проблемами. Важно, что непосредственно от перевозчиков они услышали об их проблемах, узнали о том, что материально-техническая база наших перевозчиков находится в том состоянии, когда предприятиям уже нужна сторонняя поддержка".

"