Posted 30 ноября 2013,, 20:55

Published 30 ноября 2013,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Сахалинская область вошла в тройку лучших регионов страны

30 ноября 2013, 20:55
По готовности к отопительному сезону

В Москве прошло совещание, посвященное готовности регионов страны к зимнему периоду. В совещании с помощью конференц-связи приняли участие главы и исполняющие обязанности руководителей субъектов РФ.

"Тема очень важная, мы все время к ней обращаемся, что скрывать, у нас большая и сложная страна и разные условия, поэтому от хорошей подготовки к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди на протяжении длительного времени, а зима у нас, как известно, долгая", - сказал во вступительном слове председатель правительства Дмитрий Медведев.

"Итоги подготовки к зиме оцениваются нами более чем по 50 показателям, наиболее значимыми из которых являются готовность жилищного фонда, которая в настоящее время составляет 99,9%, готовность котельных, которая составляет 100%, готовность водопроводных сетей, также уровень уже достиг 100%, и, конечно же, готовность тепловых сетей, которая составляет 99,9%, - сообщил на совещании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, - В этом году мы добились того, что большинство регионов выполнило рекомендации по 100-процентной подготовке муниципального жилищного фонда, котельных и тепловых сетей.

По оценке деятельности по подготовке субъектов РФ к осенне-зимнему периоду, подготовленную минстроем, Сахалинская область названа в тройке лучших. Лучшими также признаны Воронежская и Тамбовская области. Завершают этот список Брянская область и Забайкальский край.

Затронул Михаил Мень в своей речи и недавний циклон, нарушивший энергоснабжение значительной части Сахалина. По словам министра, энергетики действовали грамотно, своевременно осуществили резервирование, жители не были лишены коммунальных услуг, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт правительства России.

Напомним, отключение света в некоторых районах области произошло рано утром 26 ноября, восстановить электроснабжение на Сахалине удалось к 19 часам.

"