Posted 30 ноября 2013,, 23:02

Published 30 ноября 2013,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Сахалинские студенты побывали в следственном управлении

30 ноября 2013, 23:02
Мероприятие прошло в День открытых дверей

В следственном управлении СКР по Сахалинской области для студентов юридических факультетов четырех вузов был проведен День открытых дверей. Зал заседаний следственного управления был заполнен до отказа.

Со вступительным словом перед студентами выступил руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Александр Заболиченко.

С большим интересом молодые люди слушали выступления следователя-криминалиста отдела криминалистики О.Вознюк, старшего инспектора отдела кадров М.Смирновой, рассказавших о работе следователей, общественных помощников следователей и об условиях приема на службу.

Не менее интересным было и выступление молодого следователя следственного отдела по городу Южно-Сахалинск А.Шехинаева, который в простой и доступной форме рассказал о том, почему он стал следователем, как складывается его профессиональное становление, чем интересна профессия следователя и каких качеств, по его мнению, она требует от человека, решившего посвятить себя этой профессии.

По уже сложившейся традиции сотрудники отдела криминалистики продемонстрировали студентам криминалистическую технику, сопровождая показ рассказом о ее применении для раскрытия и расследования преступлений.

По завершению мероприятия в отдел кадров следственного управления обратились студенты, изъявившие желание попробовать себя в качестве общественных помощников следователей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

"