Posted 30 ноября 2013,, 23:12

Published 30 ноября 2013,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Семикратный чемпион мира Раис Рахматуллин поговорил с мэром

30 ноября 2013, 23:12
Лада Мудрова послушала о проблемах развития самбо в Корсакове

В Корсакове многократный победитель международных и национальных турниров Раис Рахматуллин встретился с воспитанниками местного отделения самбо, провел мастер-класс для будущих чемпионов, поделился секретами своей успешной спортивной карьеры.

О проблемах и перспективах развития национального вида единоборства в портовом городе заслуженный мастер спорта России поговорил с мэром Корсаковского округа Ладой Мудровой.

Самбо Раис Рахматуллин занимается с десятилетнего возраста. Чемпион продолжает занятия, но уже в тренерской должности. Трудности, с которыми сегодня сталкиваются спортсмены, ему знакомы, как никому другому.

На сегодняшний день отделение самбо корсаковской ДЮСШ посещают 120 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Национальный вид спорта вызывает большой интерес как у любителей, так и у профессиональных спортсменов округа. Три года назад самбисты переехали в приспособленное помещение по улице Нагорной, 68в. Для удобства ребят отремонтировали вентиляционную систему, провели капитальный ремонт. Однако, несмотря на приложенные усилия, вместить всех участников, особенно на период соревнований, в выделенном помещении очень сложно.

С просьбой оказать содействие в решении проблемы Раис Рахматуллин обратился к мэру округа.

Глава Корсаковского округа подчеркнула, что в приспособленных помещениях по-прежнему занимаются десятки ребят. Именно поэтому вопрос скорейшего завершения строительства спортивного комплекса по улице Федько в городе Корсакове на сегодняшний день является наиболее приоритетным и важным. Современное "трехлепестковое" спортивное сооружение сможет удовлетворить потребности большого количества корсаковцев, занимающихся в спортивных секциях, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт корсаковской администрации.

"