Posted 30 ноября 2013,, 21:30

Published 30 ноября 2013,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Холмском районе разрабатывают программу развития сельских территорий

30 ноября 2013, 21:30
Разработка идет полным ходом

Продолжается разработка муниципальной программы "Устойчивое развитие сельских территорий МО "Холмский городской округ" на период до 2020 года". В прошедшем заседании приняли участие специалисты администрации, главы сельских управ и начальники иных органов местного самоуправления.

Совещание является промежуточным этапом в разработке программы, на нем прозвучал ряд конкретных предложений. На сегодняшний день разработан макет программы, проведена предварительная работа по анкетированию населения, собрана информация непосредственно от глав сельских управ, руководителей иных органов местного самоуправления. Данная работа направлена на то, чтобы макет наполнился объективными цифрами и данными, которые определят дальнейшее направление работы.

Среди прочего на прошедшем совещании решалась важная задача: на данном этапе необходимо определиться со списком потенциальных получателей финансовой поддержки - социальными выплатами в рамках этой программы, видами выплат. Сегодня в Сахалинской области уделяется большое внимание молодым специалистам, желающим работать на сельской территории, оказываются различные виды поддержки сельскому населению. Программа разрабатывается с учетом подобных нюансов, что позволит впоследствии включить ее в уже действующие областные программы.

На данном этапе программа наполняется мероприятиями в части обустройства объектов социальной и инженерной инфраструктуры, мероприятиями по благоустройству дворов, территории сел, видами социальных выплат и другими.

Разработчики программы ставят перед собой цель - в минимальные сроки подготовить проект этой программы, чтобы перейти к этапу ее согласования с министерством экономического развития и с министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт холмской администрации.

"