Posted 1 декабря 2013,, 03:25

Published 1 декабря 2013,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Южно-сахалинский "Альтаир" продолжил "сухую" серию

1 декабря 2013, 03:25
На Сахалине прошли игры восьмого тура IV чемпионата детской хоккейной лиги

В Южно-Сахалинске на льду ледового дворца "Кристалл" прошли игры восьмого тура первого (осеннего) этапа детской хоккейной лиги.

В центральном матче тура "Ногликские медведи", дважды уступая по ходу встречи "Акулам" из Поронайска (0:1 и 1:2), сумели в третьем периоде переломить ход игры и одержать победу со счетом 3:2. Героями этой встречи стали игроки "медведей" Саша Савко и Андрей Цыганков, а также их вратарь Володя Тюгин, который в концовке игры несколько раз спасал ворота своей команды от казалось бы неминуемых голов.

Южно-сахалинский "Альтаир" продолжил свою победную и "сухую" серию. В матче с "Морскими львятами" южносахалинцы снова выиграли "под ноль" - 6:0. Они являются в этом сезоне основными претендентами в борьбе за чемпионство.

Свою первую победу в нынешнем сезоне одержал чемпион ДХЛ - макаровская "Виктория". В игре с "Черемушками" обновленный состав юных макаровчан выиграл со счетом 10:3. Примечательно, что "Черемушки" записали в свой актив первые в этом сезоне заброшенные шайбы.

Сумасшедший по накалу матч выдали два "Океана" - невельский и корсаковкий. Невельчане, уступая за две минуты до окончания матча две шайбы (2:4), сумели не только отыграться после бросков Никиты Шильцова и Семена Губайдулина (4:4), но и вырвать победу на последних секундах матча. "На флажке" - за 10 секунд до финальной сирены - победную точку в нереальном по интриге матче поставил Никита Шильцов - 5:4.

В последнем матче восьмого тура ДХЛ южно-сахалинский "Кристалл" переиграл строптивую "Аниву" - 6:2.

Очередные матчи детской хоккейной лиги пройдут на льду ледового дворца "Кристалл" в воскресенье. Начало матчей в 13:00, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Сахалинской федерации хоккея.

"