Posted 1 декабря 2014,, 05:11

Published 1 декабря 2014,, 05:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Часть Владивостока осталась без отопления, воды и света

1 декабря 2014, 05:11
Сбой в системах жизнеобеспечения связан с непогодой

Во Владивостоке снегопад стал не только причиной аварий на дорогах, но и локальных аварий в системах жизнеобеспечения горожан. Из-за скачка напряжения часть приморской столицы лишилась горячей воды и отопления. Обрыв проводов погрузил в темноту многие квартиры в разных районах города.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», около десятка домов на проспекте "Красного Знамени" остались без отопления и горячей воды. Большинство жильцов этого района зафиксировали перепад напряжения около 40 минут назад. Люди констатируют, что дозвониться коммунальщикам пока не получается. Их товарищами по несчастью стали и жильцы некоторых домов на Первой Речке и Эгершельде. Там также вышли из строя насосные станции.

Сейчас во Владивостоке продолжается разгул непогоды, по прогнозам синоптиков, улучшение ожидается только во вторник. Из-за внушительного слоя снега, оседающего на электропроводах, часть города уже осталась без света. Так, обрывы зафиксированы в Ленинском, Первомайском и Первореченском районах. Без электричества остались квартиры в домах на Жигура, частично на Баляева, Котельникова и в районе Нейбута.

Коммунальщики уже приступили к устранению неполадок, однако в связи с ухудшением погодных условий устранение неполадок может затянуться надолго.


"