Posted 1 декабря 2014,, 01:47

Published 1 декабря 2014,, 01:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Для устранения последствий циклона во Владивостоке не хватает техники

1 декабря 2014, 01:47
Придомовые территории пока не убраны

Непогода, во власти которой сегодня оказался Владивосток, продолжает ухудшаться. Снег стал интенсивнее, а также поднялся сильный ветер порывами до 22 метров в секунду, началась метель. Для устранения циклона такой мощности у властей города не хватает техники. Несмотря на то, что тракторы и снегоуборщики вышли на работу ещё ночью, краевой центр всё равно парализован.

На дорогах приморской столицы с самого утра наступил коллапс. Владивостокцы, которые сегодня, вопреки предупреждению ГИБДД и администрации города, всё-таки сели за руль, передвигаются на своих машинах с трудом. На дорогах очень много снега, авто просто не могут проехать и застревают в наносах. Деревья гнутся под тяжестью налипшего на них снега. Придомовые территории также занесены обильным снегом, машины с трудом выезжают за пределы дворов и парковок, люди с трудом пробираются по сугробам.

Заместитель начальника штаба по ликвидации последствий снегопада и гололёда МУПВ «Дороги Владивостока» Дмитрий Яшагин рассказал, что работе спецтранспорта мешают автомобилисты. «В связи с увеличением интенсивности автомобильного движения сейчас затруднено движение снегоуборочной техники. Просим автолюбителей с пониманием относиться к работе спецтехники и пропускать спецмашины», - подчеркнул Яшагин.

Госавтоинспекция переведена на усиленный режим работы, введены дополнительные наряды ДПС. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть особенно аккуратными при движении по придомовой территории, а также при спусках и подъёмах с автодорог. По сведениям ведомства, в городе уже образуется гололёд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что ухудшение погодных условий синоптики прогнозируют во второй половине дня. По обновлённой информации портала «Примпогода», снег может прекратиться в приморской столице сегодня вечером. Уже завтра циклон полностью уйдёт из Владивостока, и осадки прекратятся.

"