Posted 1 декабря 2014,, 08:35

Published 1 декабря 2014,, 08:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

ГИБДД Владивостока предостерегает: трасса Седанка - Патрокл обледенела

1 декабря 2014, 08:35
Из-за гололёда закрыт и подъём с улицы Шефнера

Сегодня в связи со сложной погодной ситуацией во Владивостоке закрыт подъём с улицы Шефнера в сторону улицы Всеволода Сибирцева. Городское управление ГИБДД сообщает, что эта улица опасна для движения автомобильного транспорта.

Госавтоинспекция сообщает, что утром ситуация на дорогах во Владивостоке была стабильной, дежурный Госавтоинспекции получил 33 сообщения о ДТП, однако после ухудшения погодных условий на улицу вышли дополнительные наряды ГИБДД. Сотрудники патрулируют улицы в полном составе, ведомство переведено в режим усиленной работы.

На данный момент из-за сильного гололёда лучше не пользоваться трассой Седанка – Патрокл. Кроме того, в город запрещён въезд большегрузного транспорта, он осложняет ситуацию на дорогах краевой столицы.

Госавтоинспекция в который раз предупреждает владельцев личных автомобилей, что сегодня выезжать на дороги опасно, лучше воздержаться от пользования машинами и не мешать работе спецтехники. Если жители города всё-таки отправляются куда-то на авто, инспекторы советуют быть осторожными на спусках, подъёмах, а также в пределах придомовых территорий.

Погода не порадует жителей краевого центра и завтра. Несмотря на то, что осадки закончатся уже ближайшей ночью, на дорогах ожидается сильный гололёд, а столбик термометра опустится до отметки -13 градусов, и подует сильный ветер. К середине рабочей недели циклон покинет Приморье, об этом ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», однако морозы в крае окрепнут.

"