Posted 1 декабря 2014,, 08:10

Published 1 декабря 2014,, 08:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Мэрия доложила, что главные магистрали Владивостока почищены

1 декабря 2014, 08:10
Однако водители всё равно жалуются на сильную наледь, которую техника полирует щётками

Администрация Владивостока рапортует, что основные транспортные магистрали города удалось очистить от снега. Однако автолюбители, рискнувшие сегодня прокатиться по приморской столице на машине, отмечают, что многие дороги похожи на каток, так как техники на все проблемные участки не хватает. К тому же машины с щётками только усугубляют ситуацию, полируя лёд.

Глава города рассказал, что на работу вышла вся снегоуборочная техника. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в городе приостановилось движение большегрузных машин. Эта мера, по мнению Игоря Пушкарёва, помогла разгрузить ситуацию, и сейчас автомобильное движение приходит в штатном режиме. Общественный транспорт также вышел на маршруты. Помимо очистки дорог от снежной насыпи последствия стихии устраняются также на лестничных маршах, пешеходных переходах, в скверах и других городских объектах.

Глава краевого центра попросил руководителей сегодня сократить для своих подчинённых рабочий день, и некоторые директора к просьбе прислушались.

Между тем администрация Владивостока вновь напомнила предпринимателям и управляющим компаниям, что необходимо убирать снег с прилегающих территорий. В случае неисполнения требований организациям грозит административный штраф от 1 тысячи до 3 тысяч для физических лиц, от 5 тысяч до 10 тысяч для должностных и от 50 до 80 тысяч рублей для юридических.

Во Владивостоке определены специальные места, разрешённые для складирования убранного с территории города снега. Они находятся на улицах Выселковой (район ВБЩЗ), Нейбута, 10, Патрокл, 11 – 17, Татарской, 11, возле старого аэропорта на Седанке, на выезде из Снеговой Пади, а также за базой ТМК за микрорайоном Снеговая Падь.



"