Posted 1 декабря 2014,, 04:26

Published 1 декабря 2014,, 04:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Мэрия Владивостока: общественный транспорт работает в обычном режиме

1 декабря 2014, 04:26
Сбои наблюдаются только на пригородных маршрутах

Несмотря на разбушевавшуюся стихию и непогоду, которая сегодня осложняет жизнь жителям Владивостока, городской общественный транспорт работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации приморской столицы.

По словам сотрудников мэрии, на маршруты сегодня вышли 612 автобусов, все 18 троллейбусов и трамваи, ходящие по маршруту № 6. Все они работают согласно установленному расписанию, сбои во времени пассажиры могут наблюдать только на пригородных маршрутах. Из расписания выбились автобусы, следующие в посёлок Емар, на станции Весенняя и Спутник.

Власти города вновь убедительно просят горожан сегодня не пользоваться личным транспортом и передвигаться на общественном. Воздержаться от поездок на автомобиле следует из-за сложной дорожной обстановки и чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на очистку города от снега и гололёда вышли 159 единиц спецтехники, однако, чтобы полностью устранить последствия стихии, машин всё равно не хватает.

Многие автолюбители, которые всё же рискнули отправиться по делам на машине, попали в аварии из-за неблагоприятных погодных условий или простаивают в пробках. В ДТП также пострадал пассажирский автобус.


"