Posted 1 декабря 2014,, 00:10

Published 1 декабря 2014,, 00:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На Приморье обрушился циклон

1 декабря 2014, 00:10
В крае снег и сильный ветер

Сегодня в первый день календарной зимы на Приморье обрушилась непогода. Обильные осадки начались ночью, сначала пошёл дождь, который через несколько часов перешёл в снег. В течение дня осадки будут сильными, поднимется ветер. Характер погоды сохранится и завтра, 2 декабря.

Во Владивостоке сейчас идёт снег, который к обеду усилится. Осадки сопровождаются сильным ветром, на дорогах с похолоданием ко второй половине дня образуется сильный гололёд и начнётся метель. Температурный фон на данный момент находится в пределах 0 градусов, но к вечеру столбик термометра опустится до -8...-10 градусов. В течение дня интенсивность осадков будет нарастать, временами будет идти сильный снег.

Непогода в Приморье обусловлена циклоном, который на данный момент смещается вдоль южного побережья. Во всех районах края осадки, местами сильные и очень сильные. В течение дня будут наблюдаться гололёдные явления, в отдельных муниципалитетах начнётся метель. Столбик термометра опустится до -3 градусов.

Циклон продолжит оказывать влияние на погоду в крае и завтра, как сообщает портал «Примпогода», сохранится небольшой и умеренный снег; ночью в центральных и восточных районах края сильные, местами очень сильные осадки, преимущественно в виде снега.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что главный синоптик Приморья Борис Кубай посоветовал жителям края сегодня не выходить из дома. Госавтоинспекция предупреждает водителей, что пользоваться сегодня личным транспортом опасно.

"